[投诉] 唐山建龙欠我2005至2007年两年社保费

尊敬的领导你好。我在2005年11月经遵化人事劳动和社会保障局安排到唐山建龙实业有限公司工作。合同约定入职缴纳五险。在2014年我离开唐山建龙时发现,五险是在2007年11月才给缴纳。2005年入职时只给缴纳了工伤保险。办理离职后我在遵化市劳动仲裁和法院都起诉过,要求补缴两年保险。但判决属行政范畴不归他们管。我想问一下这个行政范畴到底是哪个部门啊?我在遵化社保局劳动人事局和地税都反应过很多遍了。一直也没有结果。我可是在遵化人事劳动和社会保障局安排下参加的工作,签的劳动合同。怎么一点也没有保障啊。 尊敬的领导您在百忙之中能帮我一下吗?衷心的谢谢您啦!

遵化市人社局 回复:

我局认真核实相关情况,并配合税务征收部门,核算2005年11月至2007年10月应缴纳的社会保险费金额。


日期:2019-02-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-21 11:37已办结。
  • 2019-11-21 10:51遵化市人社局申请办结。
  • 2019-02-03 10:31遵化市人社局回复。
  • 2019-01-31 09:04遵化市人社局已受理该留言。
  • 2019-01-21 17:26留言已转发到遵化市人社局。原因:应由属地人社部门负责
  • 2019-01-15 15:13留言已转到唐山市人社局,等待部门受理。

我要评论

1151人查看 共7条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。