[投诉] 邯郸联通预存话费送手机返话费 莫名终止

本人于2018年10月份在邯郸联通高开区营业厅办理存200元话费送4g老人机一部并每月返还30元话费,在返了3个月共90月话费后在2019年1月并未收到话费返还,我于1月4日前往联通高开区营业厅反映情况,营业员回复上报后返还剩余110元话费,到了月中话费并未到账我又于14日前往该营业厅营业员回复再等等。该营业厅一直拖延时间没有实际解决问题,望联通公司早日给解决问题!

经核实,用户未返费是机卡分离所致。经与用户沟通,已告知用户次月初继续返费,返费日期顺延,客户认可。


日期:2019-01-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-01-25 17:47已办结。
  • 2019-01-24 08:43河北联通邯郸分公司回复。
  • 2019-01-21 16:08河北联通邯郸分公司已受理该留言。
  • 2019-01-21 10:21留言已转到河北联通邯郸分公司,等待部门受理。

我要评论

3671人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。