[投诉] 辛集本地户口外地生育如何报销

我是辛集市旧城镇户口,我媳妇是湖南人,我们在北京生育一女孩,我媳妇在北京的社保断缴超过半年,不能报销,请问是否可以在老家报销生育费用?具体流程是怎么样的?能报销多少?

办理跟踪信息

  • 2019-05-22 09:35辛集市人社局已受理该留言。
  • 2019-01-22 16:47留言已转到辛集市人社局,等待部门受理。

我要评论

1038人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。