[投诉] 邯郸涉县身份证补办需要带户口本吗?

邯郸涉县身份证快到期了,补办需要带户口本吗?一般要多少天能办好?

涉县公安局 回复:

关于网友对补办身份证问题的回复

你好,办理及补办身份发证均需带户口薄,身份证办理自受理之日起,15个工作日内发证。

                                                                                                      涉县公安局

 

 


日期:2019-04-19
满意度调查: 五星以上

办理跟踪信息

  • 2019-04-22 10:54已办结。
  • 2019-04-19 18:56涉县公安局申请办结。
  • 2019-04-19 18:51涉县公安局回复。
  • 2019-04-16 09:43涉县公安局已受理该留言。
  • 2019-01-22 13:57留言已转到涉县公安局,等待部门受理。

我要评论

1570人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。