[投诉] 石家庄档案调出和户口迁移遇到死循环怎么办

我和我的孩子户口均在石家庄高新区诺亚人才集体户口,本人档案也在诺亚存放。现工作单位要求本人将档案调入省人才管理,我持省人才调函去诺亚调档案,被告知必须先转出我本人和孩子户口才给调档案,然后我又跟省人才方面联系,省人才方面要求先把档案调过去再给落户。这下可好,两个人才市场两个政策,一个让我先转户口才给调档案,一个要我先转入档案再给落户,这不为难人吗?

此事请咨询省人才或其上级主管部门。


日期:2019-11-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-22 14:17已办结。
  • 2020-01-22 11:38石家庄市桥西区人社局申请办结。
  • 2019-11-29 09:45石家庄市桥西区人社局回复。
  • 2019-11-29 09:17石家庄市桥西区人社局已受理该留言。
  • 2019-11-26 15:21留言已转发到石家庄市桥西区人社局。原因:桥西区人社局
  • 2019-01-23 09:55留言已转到石家庄市人社局,等待部门受理。

我要评论

1050人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。