[投诉] 沧州肃宁县梁村镇梁村煤改气工程拖欠工资

我们在沧州肃宁县梁村镇梁村和梁村镇高庄安装壁挂炉的工资到现在一分钱还没有给我们现在电话都不接了

肃宁县人社局 回复:

经调查核实梁村镇梁村、高家庄情况如下:

梁村镇煤改气工程由华油铸成公司承建,高家庄于2018年10月完工通气,梁村于2018年11月完工通气。以上两个村于年前按合同约定已完成公正进度结算,其中支付高家庄施工负责人高**工程款71800元、工程尾款未结清,目前承包方已联系施工负责人前来核对工程量,待完成后拨付工程尾款。支付梁村施工负责人韦**工程款278800元,两个村工人工资都已结清。


日期:2019-04-02

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-02 18:35已办结。
  • 2019-04-02 16:33沧州市人社局申请办结。
  • 2019-04-02 15:31肃宁县人社局回复。
  • 2019-04-02 15:21肃宁县人社局已受理该留言。
  • 2019-01-24 15:16留言已转到肃宁县人社局,等待部门受理。

我要评论

1456人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。