[投诉] 保定曲阳社保卡无法在石家庄使用 何时能省内通用?

我是保定市曲阳县的医保卡,但是在石家庄第二医院省医保窗口不能使用,只能自费付款。请问为什么同样是河北省却不能在石家庄的省医保窗口使用医保卡?什么时候能够做到省内通用?

办理跟踪信息

  • 2019-07-10 16:24河北省医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-01-24 14:05留言已转到河北省医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

2321人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。