[投诉] 保定莲池区农村双女户如何能享受补助

我是保定农村人,现己60岁,大女儿81年生,二女儿83年生,当时计生部门说我们要二胎是政策内生育,不考虑间隔,因为是男到女方落,现在计生部门又说,两个女儿间隔不够,不能享受国家奖励扶助。请求帮助。

依据冀人口(2012)3号文件规定,不应享受农村奖励扶助政策。


日期:2019-02-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-02-19 18:18已办结。
  • 2019-02-19 15:36莲池区卫生计生局申请办结。
  • 2019-02-19 15:35莲池区卫生计生局回复。
  • 2019-02-14 10:59莲池区卫生计生局已受理该留言。
  • 2019-02-12 09:33留言已转到莲池区卫生计生局,等待部门受理。
  • 2019-02-01 15:20留言已转到保定市民政局,等待部门受理。

我要评论

2505人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。