[投诉] 保定市三甲医院没有纳入医保范围的抗癌药

我是一名肺癌患者,需要第三代抗癌药泰瑞沙治疗,保定河北大学附属医院以及第一中心医院都没有这种药。抗癌药纳入医保大病门诊,保定市从2018年12月1日开始执行,现已有两个月,地区医院为什么不执行国家政策!

不属我局职责范围。


日期:2019-02-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-02-14 13:50已办结。
  • 2019-02-14 10:58莲池区卫生计生局申请办结。
  • 2019-02-14 10:58莲池区卫生计生局回复。
  • 2019-02-14 10:55莲池区卫生计生局已受理该留言。
  • 2019-02-11 08:59留言已转发到莲池区卫生计生局。原因:属地管理,由莲池区卫计局负责核实。
  • 2019-02-01 14:29留言已转到保定市卫生健康委员会,等待部门受理。

我要评论

2809人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。