[投诉] 辛集市富汇都小区项目拖欠农民工工资50余万元

石家庄丰奥房地产开发辛集市富汇都小区,我们于2018年10月份干的地暖和回填、小区地面的活,完工3个月了,拖欠农民工工资及工程款50余万元,一直拖着不给,希望有关部门能给予解决。

辛集市人社局 回复:

石家庄丰奥房地产公司已于2019年4月3日支付王**447070元(王**系刘**的姐夫),剩余部分只是2万多元的质保金,需等2个采暖期后返还。


日期:2019-05-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-05-29 18:36已办结。
  • 2019-05-29 10:12辛集市人社局申请办结。
  • 2019-05-29 10:11辛集市人社局回复。
  • 2019-05-29 10:08辛集市人社局已受理该留言。
  • 2019-02-02 10:00留言已转到辛集市人社局,等待部门受理。

我要评论

4452人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。