[投诉] 雄安新区安新县邮政银行储蓄短信提醒未收到

我的邮政储蓄银行卡办了短信提醒业务,最近这几天有21笔余额变动,不知什么原因我没收到。邮局说给我发送成功了,可我没收到,请问有没有第三方可以证明?

电联邮储有关营业所查询,该用户所提21笔交易均有发送短信记录,且交易明细与短信内容相符。扣款账户名为“财付通支付科技有限公司客户备付金”,商户名为“财付通支付科技有限公司”,交易类型“网联协议支付(客户付款)”。疑似第三方支付平台盗刷,将发送短信屏蔽造成用户未能收到短信,并电联持卡人告知详情,我局无责,并建议持卡人报警让公安部门介入调查。


日期:2019-02-11

办理跟踪信息

  • 2019-02-11 14:13省邮政公司回复。
  • 2019-02-11 14:13省邮政公司已受理该留言。
  • 2019-02-02 16:12留言已转到保定邮政分公司,等待部门受理。

我要评论

789人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。