[投诉] 承德滦平特岗教师服务期未满能否跨市调动

我是承德滦平2017年特岗老师,想咨询一下特岗老师能否跨市调动,调动后是否影响将来转编。

滦平县教体局 回复:

答:设岗县未入编的特岗教师,经省教育厅、市教育局、县教育局批准,并且被调入县也是特岗教师设岗县,才可以调剂。

 


日期:2019-05-21

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-05-24 18:04已办结。
  • 2019-05-24 10:37承德市教育局申请办结。
  • 2019-05-21 14:57滦平县教体局回复。
  • 2019-05-21 14:53滦平县教体局已受理该留言。
  • 2019-02-02 16:23留言已转到滦平县教体局,等待部门受理。

我要评论

926人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。