[投诉] 衡水安平锦泰新天地烂尾 购房人怎么办

与17年8月份在衡水安平锦泰园售楼处全款买的四号楼15单,今天去售楼处问说那楼是烂尾楼他们不管,这不是坑害老百姓吗,我们可都是血汗钱

安平县住建局 回复:

安平县住房和城乡建设局

关于锦泰园业主信访案件的情况说明

2019年2月21日,接到群众投诉关于反映廊坊文盛房地产开发有限公司开发的安平县锦泰园小区烂尾楼的信访事件后,我局开发办工作人员第一时间联系了该反映人,并在2019年2月25日下午3点在局法规科进行约谈调解。

具调查,武**在2017年8月份在安平县锦泰园售楼部全款买了四号楼的住宅。4号楼封顶后没有继续施工,开发商以各种理由进行推脱。2019年2月份武**被开发商告知4号楼已经是烂尾楼,以后不再管后续事宜。

经过我局开发办工作人员多次和开发企业负责人沟通协调后,该企业负责人表示目前公司的资金不到位,未能与施工单位结算工程款项,而施工单位在未结清工程款前,不会将已建房屋交付给开发企业。

下一步,我局将积极协调、督促开发商尽快落实建设资金及加快施工进度。此案件已超出我局职能范围。建议反应人通过法律手段维护自己的个人利益。

                                                                                        安平县住房和城乡建设局

                                                                                             2019年2月26日


日期:2019-02-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-02-27 10:13已办结。
  • 2019-02-27 09:29安平县住建局申请办结。
  • 2019-02-26 15:50安平县住建局回复。
  • 2019-02-21 08:36安平县住建局已受理该留言。
  • 2019-02-19 09:44留言已转到安平县住建局,等待部门受理。

我要评论

2420人查看 共6条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。