[投诉] 沧州青县老南街什么时候动迁?

尊敬的各位领导,你们好!我家住在老南街运河边!房屋已经破旧不堪,大雨来临之际房屋需要修理。问一下青县的各位领导对老城区有改造的规划吗?如果把老南街规划在今年改造范围之内,我们就不用花钱修房屋了

青县县委 回复:

尊敬的网友:您好!您在河北网络问政平台留言反映“沧州青县老南街什么时候动迁?”问题后,我们及时转给县住房和城乡建设局进行交办。现将有关情况答复如下:经查,该区域房屋存在设施老旧、配套不齐全等问题。县住建局在组织编制棚户区改造规划时,已将其纳入棚户区改造规划,但要根据规划中有计划地进行改造,未列入2019年度棚户区改造计划。下一步,将根据县城区棚户区的实际,统筹考虑、分期分批地推进棚户区改造工作,争取尽快将此区域纳入棚户区改造计划,进行彻底改造。感谢您宝贵留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作。


日期:2019-03-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-03-26 17:18已办结。
  • 2019-03-26 14:50青县县委申请办结。
  • 2019-03-14 11:25青县县委回复。
  • 2019-03-05 16:58青县县委已受理该留言。
  • 2019-02-21 16:46留言已转到青县县委,等待部门受理。

我要评论

4397人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。