[投诉] 石家庄晋州龙头花园33层高楼 楼间距仅17米

我是晋州市龙头花园业主,我购买的房子是一栋33层高的高层,前楼也是33层,两栋楼的楼间距只有17米,30层以下基本都见不到太阳,请问楼间距是不是合理,咨询开发商,开发商回复,政府都给批下来了,就是合理的!求合理解释

晋州市委 回复:

网民您好,您反映的龙头花园33层楼楼间距问题,我们向晋州市资源规划局进行了交办,要求对您反映的问题进行调查核实。按照资源规划局提供的调查核实情况,您反映的两栋33层住宅楼属于高层住宅,按照《石家庄市城乡规划局日照分析技术规定》:含有高层建筑的建设项目应进行日照分析,普通住宅建筑大寒日日照不低于2小时。经资源规划局进行日照分析,您反映的33层住宅楼间距满足大寒日两小时的日照要求,符合《石家庄市城乡规划局日照分析技术规定》。


日期:2019-03-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-03-19 09:41已办结。
  • 2019-03-18 10:32晋州市委申请办结。
  • 2019-03-18 10:31晋州市委回复。
  • 2019-03-14 09:15申请延期通过。
  • 2019-03-14 09:12申请延期。
  • 2019-03-04 09:03晋州市委已受理该留言。
  • 2019-02-22 16:06留言已转到晋州市委,等待部门受理。

我要评论

1318人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。