[投诉] 石家庄元氏县佃户营村有人私采石矿

石家庄元氏县黑水河乡佃户营村西白洋沟有人私自开采石料,无任何证件。主要是在夜里采矿,已经一年多了。无有人过问,请有关部门前去调查。

您好:

感谢您对自然资源工作的关心,接到您反映黑水河乡佃户营西白洋沟有人私自开采石料的举报线索后,我局高度重视,安排人员到现场进行了调查,经现场查看,所反映的地块位置在井陉县境内,不属于我局管辖范围,我局已向有关部门报告。


日期:2019-03-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-03-12 15:32已办结。
  • 2019-03-12 10:49石家庄市自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-03-11 09:35石家庄市自然资源和规划局回复。
  • 2019-03-05 09:17石家庄市自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-03-01 14:00留言已转到元氏县国土资源局,等待部门受理。

我要评论

1609人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。