[投诉] 石家庄市元氏县锦绣乾城小区何时能盼到能落宗

该小区土地落宗问题已经等待了近3年的时间,房产证是2016年初拿到手的却变得无用了。2016年说的是已上报市局等待批复,2017年说的是等待县政府出台新政策后方可办理落宗,2018年说是督促开发商完善土地手续后可办理。从一开始就是开发商手续的问题,多长时间才能让开发商履行了责任,能给个时间吗?不怕再等一年两年,就怕遥遥无期,急需办理过户等问题的业主心急如焚啊!期盼政府早日替解决啊!

你好:

锦绣乾城是石家庄圣泽房地产开发有限公司开发的住宅小区,该小区土地手续不完善,土地存在抵押,暂不能落宗,需开发单位尽快完善手续,注销抵押,解决锦绣乾城不能落宗的问题。


日期:2019-03-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-03-19 14:13已办结。
  • 2019-03-19 10:31元氏县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-03-19 10:31元氏县自然资源和规划局回复。
  • 2019-03-12 10:31石家庄市自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-03-08 09:27留言已转到元氏县国土资源局,等待部门受理。

我要评论

1565人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。