[投诉] 邢台宁晋文禾学校拖欠教师工资 讨要困难

我是2017年10月5日到邢台宁晋文禾学校报道的。现在已经拖欠我多个月的工资。因为工资不按时发放,有许多老师纷纷离职,我也办理了辞职。现今我孩子才七个月还得吃奶,无法长时间去往返讨要。想联系学校的负责人和财务结算工资都无法沟通(不接电话,不回信息),现在去法院起诉连学校的欠条都没有。不知道该怎么办?

与反映人取得联系,告知其按照《劳动保障监察条例》规定,反映人可携带相关证据、身份证明材料,到我单位进行投诉,属于受理范围的60个工作日办结,不属于我单位受理范围的依法作出解释。


日期:2019-04-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-03 15:06已办结。
  • 2019-04-03 09:32宁晋县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2019-04-03 09:32宁晋县人力资源和社会保障局回复。
  • 2019-04-01 14:06宁晋县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2019-03-11 16:31留言已转到宁晋县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1525人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。