[投诉] 廊坊永清居民区附近建垃圾填埋场 污染环境影响出行

廊坊永清垃圾填埋场,占地100多亩。该填埋场于2016年正式投入使用,由于该填埋场投入使用后未进行相关的管理,而变为所有的生活垃圾的填埋场地。现如今垃圾肆意裸露在外,滋生大量细菌,空气严重污染。垃圾填埋气现已对西镇居民造成生产生活等多方面的严重侵害,甚至已严重危害到我们所有居民的身体健康。

在垃圾填埋场使用期间,因垃圾场位于居民区主干道路侧,严重影响到居民出行生活。

1、渗滤液处理站于2018年5月建设完成,6月开始调试运行;

2、防洪沟、监测井、防飞网于2019年5月22日全部建设完成。

3、火炬焚烧系统于2019年7月2日建设完成。

4、2019年5月7日在县生态环境分局召开了专家评审会,会议中专家发现应急预案编写中存在问题,目前正在更改中。再次召开评审会时间未确定。

下一步工作

加强对垃圾填埋场自主验收工作的督导,待验收完成后,及时办理排污许可证。


日期:2019-08-02

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-02 18:09已办结。
  • 2019-08-02 10:13永清县生态环境局申请办结。
  • 2019-08-02 10:12永清县生态环境局回复。
  • 2019-07-05 15:36永清县生态环境局已受理该留言。
  • 2019-07-05 15:35留言已转到永清县生态环境局,等待部门受理。
  • 2019-07-05 15:34留言已转到永清县执法局,等待部门受理。
  • 2019-07-05 15:21留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2019-07-04 09:19留言已转到永清县生态环境局,等待部门受理。
  • 2019-07-03 14:56留言已转到永清县执法局,等待部门受理。
  • 2019-07-02 10:33留言已转发到永清县生态环境局。原因:根据属地管理原则,转永清县生态环境分局查处。
  • 2019-03-01 10:46留言已转到廊坊市生态环境局,等待部门受理。

我要评论

1099人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。