[投诉] 衡水市安平县领佳公馆强买强卖储藏间

本人于2018年10月于网上拍卖竞得一套衡水安平领佳公馆的房产,后去物业拿钥匙,物业以必须购买储藏间为由拒不提供水卡电卡,造成了买到手的房子迟迟不能装修。老百姓辛辛苦苦买套房不容易,还请有关部门为我做主,中国现在是法制社会,相信有关部门会还我们老百姓一个公道。

安平县住建局 回复:

安平县住房和城乡建设局关于领佳公馆业主信访案件的情况说明

2019年3月14日,接到群众投诉关于反映领佳房地产开发有限公司开发的安平县领佳公馆小区关于以强买强卖储藏间为由,拒不提供给住户电卡、水卡的信访事件后,我局开发办工作人员第一时间联系了该反映人,并在2019年2月14日告知我局物业科进行处理。

我局物业科在知道情况后,立即联系物业公司,物业公司表示已经给业主充了水费电费。

经我局工作人员回访信访人,信访人对该处理意见满意。

                                                                                      安平县住房和城乡建设局

                                                                                               2019年3月15日


日期:2019-03-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-03-20 14:19已办结。
  • 2019-03-20 09:01安平县住建局申请办结。
  • 2019-03-20 09:00安平县住建局回复。
  • 2019-03-14 15:36安平县住建局已受理该留言。
  • 2019-03-03 16:39留言已转到安平县住建局,等待部门受理。

我要评论

1106人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。