[投诉] 保定曲阳2015年招聘教师至今没有入编

2015年保定曲阳县招聘的教师至今没有入编,而且工资不是按月发放,不能保证基本生活,请问这样合规吗?什么时候能入编?

为进一步加强我县中小学教师队伍建设,经县委、县政府研究,2015年招聘了一批中小学教师,招聘方案规定:“拟聘人员正式聘用后,其工资发放纳入县财政开支,享受当地公办教师同等待遇,按规定缴纳社会保险,并逐步纳入中小学教师编制”。因县招教师人数不稳定(中途有辞职教师),每次发放工资及缴纳各项保险都需要重新核定数据,确定好人数后,才能向财政申请拨款,手续繁琐周期较长。3月份与财政局协商,优化流程加派人手,以后工资按月及时发放。
目前,这部分教师工资已纳入县财政开支,享受当地公办教师同等待遇,待我县教师编制空缺时,将按规定给其办理入编手续。
 

日期:2019-03-18

为进一步加强我县中小学教师队伍建设,经县委、县政府研究,2015年招聘了一批中小学教师,招聘方案规定:“拟聘人员正式聘用后,其工资发放纳入县财政开支,享受当地公办教师同等待遇,按规定缴纳社会保险,并逐步纳入中小学教师编制”。目前,这部分教师工资已纳入县财政开支,享受当地公办教师同等待遇,待我县教师编制空缺时,将按规定为其办理入编手续。


日期:2019-03-18

办理跟踪信息

  • 2019-03-18 15:56曲阳县体育教育局回复。
  • 2019-03-18 14:18曲阳县体育教育局回复。
  • 2019-03-13 18:12曲阳县体育教育局已受理该留言。
  • 2019-03-01 11:14留言已转到曲阳县体育教育局,等待部门受理。

我要评论

1702人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。