[投诉] 沧州沧县崔尔庄孙崇坞村用水困难 盼自来水

沧州沧县崔尔庄孙崇坞村两眼井,都好多年了,管道到处跑水,没法浇庄稼和树木。前几年我去肃宁和别的县城村里各个地都能通上管道浇水,同一个地区,为什么我们这就没人管呢?

沧县水务局 回复:

建议您向孙崇务村委会及崔尔庄镇政府协调解决。


日期:2019-03-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-03-19 14:14已办结。
  • 2019-03-19 10:21沧县水务局申请办结。
  • 2019-03-19 10:21沧县水务局回复。
  • 2019-03-19 10:20沧县水务局已受理该留言。
  • 2019-03-05 14:53留言已转到沧县水务局,等待部门受理。

我要评论

781人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。