[投诉] 保定市第五医院收费处工作人员刁难患者 态度恶劣

我2月26日下午去保定第五医院办理老人住院结算手续。下午四点多医院的收费系统出现故障,王*也不解释说明,让我等了40多分钟。本人前去了解情况,王*态度粗暴,出现大声呵斥和摔门的异常举动。

已和患者沟通,取得患者理解


日期:2019-03-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-03-19 14:11已办结。
  • 2019-03-19 11:20莲池区卫生计生局申请办结。
  • 2019-03-19 11:20莲池区卫生计生局回复。
  • 2019-03-18 11:46莲池区卫生计生局已受理该留言。
  • 2019-03-12 14:03留言已转发到莲池区卫生计生局。原因:属地管理,由莲池区卫健局调查核实。
  • 2019-03-05 16:24留言已转到保定市卫生健康委员会,等待部门受理。

我要评论

1223人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。