[投诉] 唐山港陆钢铁公司拖欠职工医保 不配合员工自行缴纳

本人于2006年就职唐山港陆钢铁有限公司,入职后未缴纳社会保险,2010年在公司被评为个人先进后才给预缴纳社会保险,2015年由于公司经营不善,拖欠6个月工资本人离职,2006年至2010年社会保险一直未缴纳,经咨询遵化社保中心需要原单位工资证明和营业执照才能给予补缴,个人无法补缴,与企业负责人联系一直没有时间为由推脱。根据劳动法规定企业自用工之日起为员工缴纳社会保险,本人为此已向遵化市劳动监察大队网上提交投诉申请,一直未予受理,投诉编号2019021630003,请相关部门领导给与协调企业尽快补缴未缴纳社会保险。

遵化市人社局 回复:

我局已经结合相关部门就此事进行详细了解。


日期:2019-09-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-21 11:37已办结。
  • 2019-11-21 10:51遵化市人社局申请办结。
  • 2019-09-06 08:45遵化市人社局回复。
  • 2019-09-06 08:39遵化市人社局已受理该留言。
  • 2019-03-18 17:12留言已转发到遵化市人社局。原因:应由属地管理
  • 2019-03-15 09:21留言已转到唐山市人社局,等待部门受理。

我要评论

1724人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。