[投诉] 廊坊蓝波湾小区暖气主管道损坏不维修 物业热力推诿

我是廊坊市安次区蓝波湾小区1号楼1单业主,2019年3月6号晚6点左右暖气主管道漏水,物业相关人员把主管道阀门关闭,到2019年3月7号早9点,打物业电话229088询问维修情况,物业说2017年有文件物业不再承担维修,物业不管维修。又拨打城南热力2698508城南热力相关人员说,蓝波湾小区1-2-3号楼比较特殊暖气管道在楼内,他们不负责进楼,只负责到暖气管道井,换句话就是没人管维修,请问到底该谁负责?

安次区委 回复:

网友,您好!收到您留言反映问题后,我区迅速进行核处,经与小区物业、供热公司、社区居委会多方调查核实,情况如下:

3月6日傍晚,您发现家中暖气有漏水痕迹并向小区物业报修,经小区物业入户检查未发现您家中供暖设施有明显漏水点,为防止大量跑水暂将您小区单元暖气主阀关闭;3月7日,热力公司派工作人员入户检查,发现漏水点在主管道,因主管道在您家中,维修需拆除您家中装修板,在对施工方案沟通时与您产生分歧,您于当日傍晚到社区居委会反映该问题;3月8日,经协商征得您同意后,供热公司在作业后为您补偿一张新装修板并由您自行修复,经合力抢修您家中暖气漏水问题已于当日解决并恢复供暖。

感谢您对我们工作的支持!祝您身体健康、工作顺利!


日期:2019-03-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-03-21 14:19已办结。
  • 2019-03-20 17:50安次区委申请办结。
  • 2019-03-20 17:48安次区委回复。
  • 2019-03-14 18:22安次区委已受理该留言。
  • 2019-03-13 15:29留言已转到安次区委,等待部门受理。

我要评论

769人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。