[投诉] 廊坊三河第二婚姻登记处中午急着下班

三河市第二婚姻登记处(燕郊镇迎宾路)工作人员11:45就不给发号,勉强要来号,11:50有空位就是不予办理,说下班了,办不完。我们提出按规定是军人优先,同时孕妇不舒服,下班时间还没到请按照排号办理完成。结果一个女工作人员说不行,另一个男工作人员态度恶劣,说现在开始办事,办到12:00不管办成什么样都停止。我同意,但工作人员还是不办事,一直和我们吵架,吵到了12:00,说现在到点了,关门。

这些工作人员工作消极怠工,完全没有服务意识和规则意识,对办事人员态度恶劣,严重损毁了政府部门在百姓心目中的形象。

办理跟踪信息

  • 2019-05-14 16:55廊坊市民政局已受理该留言。
  • 2019-03-25 10:43留言已转到廊坊市民政局,等待部门受理。

我要评论

2018人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。