[投诉] 唐山滦州市卧龙山庄购房八年不交房

我是唐山市滦县一名居民,从滦县卧龙山庄小区买的房。本来是用于孩子上小学买的,但从交首款到现在都8年了还没交房,月月还着贷款,租着房子,这个小区一期1.4.5.号楼已交钥匙,偏偏2.3号楼到现在还不交房。

滦州住建局 回复:

该网友所反映卧龙山庄2、3号楼到现在还不交房问题,经我局了解是因为房地产公司与施工单位、设计单位、监理单位的合同款结算存在分歧,不能进行竣工验收所致。卧龙山庄项目作为我市房地产遗留问题项目,市政府已成立工作专班专门处置。针对存在问题,市领导多次调度相关单位和部门,全力推进解决。近期,我局正在积极协调相关单位组织卧龙山庄2、3号楼工程竣工验收工作。 


日期:2019-03-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-01 10:50已办结。
  • 2019-03-31 14:36滦州住建局申请办结。
  • 2019-03-29 14:12滦州住建局回复。
  • 2019-03-18 14:02滦州住建局已受理该留言。
  • 2019-03-11 18:08留言已转到滦州住建局,等待部门受理。

我要评论

1960人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。