[投诉] 石家庄元氏县修路征地补偿款一直不发放

2011年修石邢公路也就是红旗大街南延公路,征用了我家耕地,县乡村三级领导给我家丈量的土地亩数是3.5亩,实际面积2.85亩,从那时起我家的耕地给分成了两份,石邢公路占地元氏县规定每年按800斤小麦800斤玉米按市场折价补偿,从哪时起我每年领着补偿款,有政府和我签的征地补偿协议书。

2015年我们乡政府和村委会在我们这里招商搞开发,把我剩余土地又丈量了一遍,丈量出2.5亩土地当时按12万征收的,也有合同,直到2018年村干部说我的土地多了,红旗大街公路占地补偿款不给我了,村委会扣留了,我问村干部,我的公路征地和开发占地相差几年都是政府给我丈量出的,村干部说这是村委决定,我们村和我一样情况的还有一个小队,人家都还领着补偿款,我不知道为什么我的补偿款村干部就给扣了。

王先生您好:

您的留言我们已查看,经调查了解您的诉求不在我部门处理范畴内,建议您到您所在地政府部门寻求解决,或者通过诉讼、仲裁等法律途径来维护自身权益。


日期:2019-03-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-03-29 16:56已办结。
  • 2019-03-29 16:17元氏县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-03-19 16:05元氏县自然资源和规划局回复。
  • 2019-03-12 10:31石家庄市自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-03-11 10:58留言已转到元氏县国土资源局,等待部门受理。

我要评论

5259人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。