[投诉] 衡水桃城区土地确权是按实际耕作面积还是承包证面积

您好,去年衡水市桃城区河沿镇小辛集村土地确权时,村里公布的土地确权面积与我家的土地承包证上的面积不符,证上的面积是四亩,村里公布的是两亩多,找村委会询问得到的答复是土地被占用了,当时占用之后村里在其它地方给补了地的,请问这次确权到底应该按哪个面积?因协商无果,到现在我们还没有确权,怎么办呢?

办理跟踪信息

  • 2019-07-12 11:45衡水市农业农村局已受理该留言。
  • 2019-03-20 15:43留言已转到衡水市农业农村局,等待部门受理。

我要评论

911人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。