[投诉] 沧州石化炼油厂什么时候搬迁?

沧州石化炼油厂什么时候搬迁?炼油厂环境有点影响民生;大化已经搬走了;请问沧炼什么时候可以搬走?

经调查,中国石油化工股份有限公司沧州分公司位于交通北大道,始建于1971年,1975年10月建成投产。主要产品:汽油、柴油、液化石油气、聚丙烯、石油焦、硫磺、铝箔油料等。已办理环评、验收、排污许可证等相关环保审批手续。

2019年3月15日执法人员对中国石油化工股份有限公司沧州分公司进行了全面检查,该企业正常生产,污染治理设施正常运行,经调取在线数据显示污染物达标排放。

针对市民反映的搬迁问题,建议向工信部门进行反映。


日期:2019-03-25
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-03-25 16:19已办结。
  • 2019-03-25 10:30沧州市新华区环保局申请办结。
  • 2019-03-25 10:01沧州市新华区环保局回复。
  • 2019-03-25 09:54沧州市新华区环保局已受理该留言。
  • 2019-03-11 16:15留言已转到沧州市新华区环保局,等待部门受理。

我要评论

14144人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。