[投诉] 邢台宁晋人才市场不给应届毕业生盖章

我是一名即将毕业的大学生,因为学校要求需要盖户籍所在地人才市场的章,但是人才市场不给盖,说必须在宁晋工作才给盖。

经与咨询人所留电话多次联系,一直没有联系到咨询人。
签定毕业生三方协议书,加盖毕业生就业专用章,要求毕业生户籍地为宁晋或在宁晋县域内企业签定就业意向书。

日期:2019-04-01

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-01 10:44已办结。
  • 2019-04-01 09:26宁晋县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2019-04-01 09:26宁晋县人力资源和社会保障局回复。
  • 2019-04-01 08:57宁晋县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2019-03-29 09:40留言已转到宁晋县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1092人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。