[投诉] 保定易县交警查处套牌车不力 无辜车主一再“被违法”

2018年5月份,我向反映过“从未去过易县,车辆被套牌,无辜被抓拍多次违章”的来信,在有关机构的积极转办协调下,保定市公安局、交警支队及易县交警大队与我取得了联系,并表示他们看错了,将京F469**看成了本人车辆依法申请号牌冀F469**,然后易县交警大队主动将我的违章记录进行了消除。但2019年3月6日21时左右,几乎是同一位置,京赞线51公里,又被抓拍到超速,而且本人近期从未出过保定市区。请求:一、本人投诉保定市易县交警大队不作为、乱作为,明明去年知道是套牌车,却不立案处理,导致套牌车违章问题再次发生。二、请保定市公安局、交警支队及易县交警大队立即予以消除违章处理,并尽快查清套牌车问题。三、如果是看错了,并且连续看错了,请追究相关公职人员的责任。

易县县委 回复:

网友您好:

收到河北网络问政平台关于您反映我县交警查处套牌车不力、无辜车主一再“被违法”的问题后,我县高度重视,立即责成县公安交警大队展开调查。充分调查后,交警大队现答复如下,

您所反映的2018年5月份及2019年3月6日21时没有去违章当地,车辆被套牌,无辜被抓拍两次违章的问题,经核查,反映人反映的两条违章,违章车辆是一辆北京牌照小型轿车,由于我大队违法录入人员工作失误,错将京F46997录入为冀F46997导致反映人车辆冀F46997被锁定,现我大队已报送至相关部门对其违章进行撤销,对其相关工作人员进行批评教育,对京F46997车辆进行布控,现已被查扣。

下一步,交警大队将强化作风建设,不断推进队伍管理规范化,确保每一项执法行为的公正性,感谢您对我们工作的监督和支持。


日期:2019-03-25

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-03-25 11:29已办结。
  • 2019-03-25 09:40易县县委申请办结。
  • 2019-03-25 09:39易县县委回复。
  • 2019-03-22 09:11易县县委已受理该留言。
  • 2019-03-15 15:39留言已转到易县县委,等待部门受理。

我要评论

4159人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。