[投诉] 唐山市玉田县彩虹家苑小区迟迟不验收 还要等多久

领导你好,我是唐山市玉田县群众,2016年在彩虹家苑购房,已经签有合同等,至今房本一直办不下来,多次联系开发商却一直回复我们业主等消息。小区没有竣工验收,我们业主天天催开发商完成竣工验收,可是开发商回复业主小区不存在质量问题,放心住就可以了。希望政府职能部门能够管管开发商,解决群众办不下房本问题,完成竣工验收。 

玉田县委 回复:

网友您好!针对反映问题,我县立即安排住建局进行了调查处理,并于4月2日给予回访答复。您反映的玉田县彩虹家苑小区迟迟不验收还要等多久问题,玉田县处理房地产开发遗留问题领导小组办公室已着手进行处理,正在督促房地产公司尽快补齐手续,依规进行验收备案后,办理产权手续。


日期:2019-04-09

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-11 09:58已办结。
  • 2019-04-09 09:23玉田县委申请办结。
  • 2019-04-09 09:23玉田县委回复。
  • 2019-03-20 09:35玉田县委已受理该留言。
  • 2019-03-20 09:23留言已转到玉田县委,等待部门受理。

我要评论

1084人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。