[投诉] 沧州肃宁乡镇卫生院编制考核私自加入限定疾病 不公平

您好,我是2018年参加沧州肃宁乡镇医院编制考核医生,笔试、面试都以优异成绩突围,体检时,被查处肾错构瘤,人社局局长以此认定不合格,经查阅“公务员体检录用标准”,不包括以上疾病。第二次找该领导时,他拿出经过私自改动的“公务员体检录用标准”,明显加入“肾错构瘤”这一疾病,并粗鲁拒绝我拍照,为此我错过最后一年的编制考核,请相关部门予以明察。

肃宁县人社局 回复:

我局对2018年招聘工作进行认真梳理,我县2018年未开展乡镇卫生院招聘工作。经对2014年以来乡镇卫生院招聘工作信息进行全方位查找,在2017年乡镇卫生院招聘工作中,有一名考生因体检不合格,未被录用。按照《人社部、卫生部、国家公务员局关于进一步做好公务员考试录用体检工作的通知》精神(人社局部发【2012】65号),体检结论由体检医疗机构主检医师签字加盖公章予以确认,人社部门按照体检结论根据招聘工作程序进行下一个工作程序。


日期:2019-04-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-03 15:01已办结。
  • 2019-04-03 11:05沧州市人社局申请办结。
  • 2019-04-03 09:23肃宁县人社局回复。
  • 2019-04-03 09:12肃宁县人社局已受理该留言。
  • 2019-03-24 15:12留言已转到肃宁县人社局,等待部门受理。
  • 2019-03-22 11:45留言已转到肃宁县卫生和计划生育局,等待部门受理。

我要评论

1197人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。