[投诉] 沧州沧县西街村村民私占河道违建房屋

我是沧州沧县西街村村民,我村有条河道,现在有人在河道上面建房,致使河道流水不畅,垃圾特别多,严重影响本村环境。

沧县水务局 回复:

您好!接到您反映的问题后,水务局工作人员于5月4日到达现场勘查,经勘查,问题发生河渠属于村内排水沟,由村集体管理。


日期:2019-05-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-05-06 14:23已办结。
  • 2019-05-06 14:14沧县水务局申请办结。
  • 2019-05-06 14:14沧县水务局回复。
  • 2019-04-24 15:59沧县水务局已受理该留言。
  • 2019-03-26 15:07留言已转到沧县水务局,等待部门受理。

我要评论

1257人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。