[投诉] 定州长安办西南佐村为何不能安装电信宽带

我想问下定州长安办西南佐村有电信端口为什么不能安装电信宽带?

尊敬的用户您好:经核实您所在位置有端口无法安装宽带问题,是由于您所在村子原来工程布线是与联通合作架线在联通线杆上。因现与联通产生纠纷,不让我司线路架在线杆上,并且只要装通就会频繁剪断,且村委会不让重立杆,且经多次与联通及村委会沟通无果。感谢对我我公司业务的支持,如现急需宽带使用,建议选择期他运营商,后期有机会再支持我公司业务,还来的不便敬请谅解。


日期:2019-04-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-28 12:03已办结。
  • 2019-04-26 18:28电信公司申请办结。
  • 2019-04-26 18:28电信公司回复。
  • 2019-04-17 17:31电信公司已受理该留言。
  • 2019-04-04 11:17留言已转到保定电信分公司,等待部门受理。

我要评论

1118人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。