[投诉] 保定易县塘湖镇东柳泉村高票当选村主任 迟迟不任命

我是保定市易县塘湖镇东柳泉村村民,2018年我村村委会换届选举我报名竞选村主任,塘湖镇政府暗箱操作,未把我的名字填入选票,我在村主任其它人选一栏以高票当选东柳泉村村主任一职,但是直至今日塘湖镇政府不宣布,不予任命,不交接。我诉求上级领导敦促镇政府宣布,交接,任命。

易县县委 回复:

网友你好:

关于您所反映易县塘湖镇东柳泉村村委换届选举问题一事,易县高度重视,立即责成塘湖镇展开调查,经查,对于您反映的问题塘湖镇回复如下:

一、关于暗箱操作,未把反映人姓名填入选票问题。

东柳泉村在换届前,为完成省定“四项比例”要求,经镇党委政府研究,确定该村为支书主任一人兼村。因反映人崔**不是中共党员,不具备一人兼的条件,未将崔**列入村主任候选人,不存在暗箱操作的问题。

二、关于崔**另选他人当选后,镇党委政府不使用、不任命的问题。

选举结果产生后,塘湖镇第一时间将选举结果上报到县换届办,崔的主任工资待遇同其他干部一样及时发放,并未延迟。镇村安排工作、开会也及时通知崔**,其本人也按时开会,并且基本按照上级要求完成工作,因此不存在不使用、不任命的问题。


日期:2019-04-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-04 16:06已办结。
  • 2019-04-03 15:15易县县委申请办结。
  • 2019-04-03 15:14易县县委回复。
  • 2019-03-27 15:46易县县委已受理该留言。
  • 2019-03-26 09:46留言已转到易县县委,等待部门受理。

我要评论

5275人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。