[投诉] 廊坊江南水郡一楼架空结构被物业封装出租

廊坊江南水郡小区有几栋楼原为一楼架空结构,原本为业主休憩的场所,之前架空结构有长椅、造型,景观供业主休息,现被物业封起来已有六七年,有的做为超市出租,有的做为饭店出租,有的做为理发店,有的做为物业员工食堂,这样封装业主并不知情。饭店,食堂火灾危险性大,并有厨房异味,而且租金不知去向,请问物业这样做是否合理合法?是否可以要求将之前租金发放给业主,并要求恢复一楼休憩场所原貌?

廊坊市委 回复:

网民您好,关于您反映物业公司占用业主共用休憩空间的问题,市住建局经实地调查走访和约谈物业服务企业了解到,江南水郡小区一层商业门市均为廊坊开发区盛远房地产开发有限公司在小区交付初期出售或出租,开发商提供了房产认购书、有偿使用协议、租赁合同等有关证明。14号楼饭店(早点)部位停止出租,前期出租所得收益4766.40元为小区公共收益单独记账,已征求有关业主同意,用于14号楼自行车停放设施建设。市住建局责令物业服务企业对13号一层楼员工食堂改造食堂排烟系统,现已改造完成。市住建局还将持续关注有关处理措施落实情况,感谢您对我们工作的理解与支持!


日期:2019-05-28

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-17 11:11已办结。
  • 2019-06-17 09:34廊坊市委申请办结。
  • 2019-05-28 16:15廊坊市委回复。
  • 2019-05-28 16:14廊坊市委已受理该留言。
  • 2019-04-02 17:57留言已转到廊坊市委,等待部门受理。
  • 2019-04-02 08:36留言已转发到安次区委。原因:隶属安次区管辖
  • 2019-03-28 11:40留言已转到廊坊市委,等待部门受理。
  • 2019-03-27 16:47留言已转到安次区委,等待部门受理。

我要评论

1138人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。