[投诉] 保定第一医院预防接种部水痘疫苗缺货 去哪打针?

我家宝宝一岁两个多月了,一直在保定市第一医院预防接种部打预防针,可等了两个多月的水痘疫苗,一直没有,并且没有准确的到货时间。工作人员建议我们去其他地方问问,我问了几个电话,要么说没有,要么刚开始说可以过来打,一问我们不是片内的,就立马说没有疫苗。请问,我们该怎么办?

莲池区疾控中心在2018年10月之前的水痘疫苗是可以保障正常供应的,2018年10月份莲池区疾控中心的水痘疫苗库存不多了,计划进货,但是水痘厂家说没有水痘疫苗了,不能给莲池区疾控中心供货了,虽然签了购货合同,但是一直没有给送货,莲池区疾控中心再三催促,厂家一直说没有下来批签发,所以不能发货。直到2019年1月23日莲池区疾控中心订购的水痘疫苗才到了300支,于1月24日至3月4日由辖区接种单位全部领走,目前莲池区疾控中心一直在催促疫苗生产厂家,预计下周可能会到600支。

请想接种水痘疫苗的家长到所属接种单位登记预约,留下电话号码,接种单位会按照预约的先后顺序通知家长前去接种水痘疫苗。

莲池区疾控中心电话:0312-6787012


日期:2019-04-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-05-24 17:54已办结。
  • 2019-05-23 14:45省卫生健康委员会申请办结。
  • 2019-04-04 10:40莲池区卫生计生局回复。
  • 2019-04-01 11:01莲池区卫生计生局已受理该留言。
  • 2019-04-01 10:20留言已转发到莲池区卫生计生局。原因:属地管理,由莲池区卫健局调查处理。
  • 2019-03-27 18:16留言已转到保定市卫生健康委员会,等待部门受理。

我要评论

1439人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。