[投诉] 衡水市故城县郑口镇南高庄村不按实际面积确权

你们好。我是衡水市故城县郑口镇南高庄村村民。在从去年国家对承包耕地精确测量,实际面积已经落实到每户。30几年前土地承包时按照土质,地力分4.5类,1类按实际1亩,2类按1.1亩折1亩算3.4.5类按1.2亩,1.3亩,1.4亩折算所以承包时账目和现在国家测量面积肯定少,现在测量多出近400亩。村领导高宝义在办理确权证不按照现在国家实际测量面积填报,我们去镇政府,农业局,各单位反映至今没有解决。请问附近村民和外省都按实际面积办理确权为什么我们不按实际面积办理?

办理跟踪信息

  • 2019-07-12 11:45衡水市农业农村局已受理该留言。
  • 2019-04-09 18:28留言已转到衡水市农业农村局,等待部门受理。

我要评论

959人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。