[投诉] 沧州献县医保局系统升级无法办新生儿医保 收费涨3倍

宝宝元月2号出生,4月1号咨询沧州献县医保局给宝宝上合作医疗,被告知90天内缴费220元,超过后就贵了,宝宝马上就90天了就说去办,被告知系统升级无法办理,今天打电话咨询还是不能办理,具体哪天能办也不清楚,90天内缴费220元,立马生效,超过90天需缴费710元,次月生效,医疗中心系统问题为什么要让我们买单呢?

按省市布署2019年4月1日起,医疗保险费的征缴职能划转税务部门,医保部门不再征缴,税务部门正在抓紧调试征缴系统。网友反映的孩子参保问题,目前暂时不能解决。经我单位与税务部门沟通决定,网友反映的问题予以登记备案,待税务部门系统调试完成后,我们会及时与当事人联系,为孩子办理参保手续。上述情况已与当事人沟通,当事人表示理解。


日期:2019-04-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-03 14:55已办结。
  • 2019-04-03 14:38献县医疗保障局申请办结。
  • 2019-04-03 14:38献县医疗保障局回复。
  • 2019-04-02 16:20献县医疗保险管理中心已受理该留言。
  • 2019-04-02 11:43留言已转到献县医疗保险管理中心,等待部门受理。

我要评论

1306人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。