[投诉] 保定清苑区温仁镇蔡家营村道口被人非法霸占

我是河北保定清苑区温仁镇蔡家营村人!我村大面积以种西瓜葡萄为生活的来源,本来我们村交通便利,客户可以直接把拉货的车开进我们村。如今现在清苑区温仁镇南邓村刘*强夫妇却用垃圾还有彩钢房把我村道路给堵上了!违法占地强行霸占,谁阻挡就找谁家里骂打!我村村干部也不敢惹!

我们村全体村民党员都签字要求政府解决,解决不了!希望领导给个答复!

蠡县县委 回复:

经调查,刘*强,清苑区南邓村人,于2007年占公共道路47.25平米建设彩钢房用于经营摄影馆,地址位于林堡乡北侧温留路北(原宋庄村至清苑区公共道路),为确定占地边界和后续工作开展,一是我县自然资源和规划局工作人员用卫星定位仪器现场实地勘测,确定该道路在蠡县与清苑区交界处,房屋所占道路属蠡县与清苑共同所有。二是我县自然资源和规划局于2019年7月22日、7月24日、8月16日主动联系清苑区自然资源和规划局监察执法人员沟通情况,协调配合共同执法拆除违法彩钢房,还村民公共道路,行动时间由清苑区暂定为下周三(8月28日)。


日期:2019-08-23

网友评分:

查询密码:

清苑区委 回复:

经调查,反映人所说的被占用的道路北半部分属于清苑区温仁镇大柳树村和南邓村所有,南半部分属于蠡县林堡乡宋庄村所有。村民刘某夫妇占用道路为北半部分,当时与蠡县林堡乡宋庄村签有协议。收到此件后温仁镇多次协调,林堡乡土地部门也对其下达限期拆除通知,但由于我区土地部门没有执法权,故经与省委社情民意部门协调,已将此件转至蠡县。


日期:2019-04-22

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-23 15:58已办结。
  • 2019-08-23 08:41蠡县县委申请办结。
  • 2019-08-23 08:39蠡县县委回复。
  • 2019-07-18 11:00蠡县县委已受理该留言。
  • 2019-04-25 15:52留言已转到蠡县县委,等待部门受理。
  • 2019-04-25 15:51已办结。
  • 2019-04-22 11:22清苑区委申请办结。
  • 2019-04-22 11:22清苑区委回复。
  • 2019-04-08 10:17清苑区委已受理该留言。
  • 2019-04-02 17:53留言已转到清苑区委,等待部门受理。

我要评论

2034人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。