[求助] 沧州市陆海石油产品销售有限公司拖欠工资 无限期待岗

沧州市陆海石油产品销售有限公司以公司注销唯由让员工回家无限期待岗,自2018年7月至今没有给员工任何答复,拖欠工资至今没有发放一分钱,员工生活无法得到保障,希望相关部门给予关注解决!

沧州市陆达高速公路服务有限公司已向法院申请对沧州陆海石油产品销售有限公司进行清算注销,沧州市运河区法院已经受理,待清算后先期支付工人工资。


日期:2019-04-22

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-22 18:32已办结。
  • 2019-04-22 17:25沧州市人社局申请办结。
  • 2019-04-22 17:24沧州高新区人社局回复。
  • 2019-04-12 11:27沧州高新区人社局已受理该留言。
  • 2019-04-04 08:56留言已转发到沧州高新区人社局。原因:请高新区人社局抓紧办理
  • 2019-04-03 17:53留言已转到沧州市人社局,等待部门受理。

我要评论

968人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。