[投诉] 保定曲阳朱家峪村老师收费办辅导班

保定曲阳朱家峪小学的教师利用职位之便,办教育局严禁的辅导班,让我们在经济各方面都承担不起。

曲阳县教育和体育局联合灵山镇中心学校成立调查组对朱家峪村内辅导班开办情况进行了排查。经排查,发现辅导班3个,均为朱家峪村民开办,未发现朱家峪小学在职教参与辅导班现象。


日期:2019-05-17

办理跟踪信息

  • 2019-05-17 09:56曲阳县体育教育局回复。
  • 2019-05-13 14:55曲阳县体育教育局已受理该留言。
  • 2019-04-04 11:19留言已转到曲阳县体育教育局,等待部门受理。

我要评论

891人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。