[投诉] 衡水农村土地确权证共有人名字漏登 怎样补登

本人属于衡水市桃城区河沿镇前孙庄村,村里的耕地一直让兄长种着,但是土地确权时,他未通知我,村干部也没通知到我,最后确权证发下来了,证上有我的耕地亩数,但是就是没有我的名字,村里找他协商后,出具了一份证明,但是证明的法律效力远比土地确权证的效力低,想着让村委会向上级提交一下补登的材料,但是村委会以补登手续繁琐,办不了为名,一直没有给出正面答复,上级政府也只针对村委会办事,不针对个人,走头无路,恳请相关领导帮忙解决,万分感谢!

办理跟踪信息

  • 2019-07-12 09:01衡水市农业农村局已受理该留言。
  • 2019-04-17 09:10留言已转到衡水市农业农村局,等待部门受理。
  • 2019-04-11 14:14留言已转到衡水市国土资源局,等待部门受理。
  • 2019-04-10 16:59留言已转到衡水市生态环境局,等待部门受理。

我要评论

2378人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。