[投诉] 唐山滦州卧龙山庄延期八年迟迟不交房

我是唐山滦州卧龙山庄三号楼业主,房子买了七八年,至今迟迟未能交房,前几天看到消息说市里正在组织对房子的验收工作,但是到现在又没有了任何消息,市里各级单位总是在行动,但又总是没有实际进展,我们真的没有太多的七八年可以等了,希望有人能够告诉我们一个具体期限。

滦州住建局 回复:

该网友你好,关于卧龙山庄2、3楼验收交房问题,目前进展情况是:唐山市荣川房地产开发公司已于4月10日组织勘察、设计、施工、监理单位对2号、3号楼进行验收。因荣川房地产公司与施工单位未按照合同约定进行工程款结算,存在结算问题,按照上级安排,我局正在积极协调两单位进行结算。

                                   2019年5月7日


日期:2019-05-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-05-08 10:36已办结。
  • 2019-05-08 09:59滦州住建局申请办结。
  • 2019-05-08 09:57滦州住建局回复。
  • 2019-04-17 11:43滦州住建局已受理该留言。
  • 2019-04-15 16:31留言已转到滦州住建局,等待部门受理。

我要评论

1565人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。