[投诉] 沧州河间广科驾校学员未练车 不退学费

我是沧州河间人,还未满18周岁,还差三个月成年,就提前在广科驾校报名了,但是由于一些原因不能学了,招我的人说能退,但是前台和校长都说不能退!说我已经签了合同,我根本没签,他们说有人代签,但是招我的人也没签!我还没学,一天都没学,就不给退。

我局接到阳光理政网投诉后,及时与本人取得联系,投诉人称两天前广科驾校已为其办理了退学退费手续,对处理结果表示满意。


日期:2019-04-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-29 10:42已办结。
  • 2019-04-29 10:32河间市交通运输局申请办结。
  • 2019-04-29 10:32河间市交通运输局回复。
  • 2019-04-29 09:20河间市交通运输局已受理该留言。
  • 2019-04-26 09:02留言已转发到河间市交通运输局。原因:属地管理,应属县局
  • 2019-04-22 16:08留言已转到沧州市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

1175人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。