[投诉] 唐山世纪瑞庭外墙下雨渗水 一直得不到处理

唐山世纪瑞庭二期在2018年夏季一场大雨过后,多户临边山墙出现渗漏,业主多次找物业和开发商要求维修,物业和开发商相互推诿。我们也曾至电唐山12345市长执线,便至今没有进行维修。马上又进入今年雨季,业主们担心下雨后还会渗漏,且如果继续托延,过了质保期更是维权无望。特此请相关部门给与协调,督促开发商和物业公司给与维修,以维护业主的合法权益。

关于反映人所反映的问题,经与开发单位核实,目前开发单位已结合业主反映的问题,正在排查渗漏点并对发现的漏点进行维修,将尽快解决渗水问题。


日期:2019-08-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-14 08:48已办结。
  • 2019-08-14 08:47唐山市高新区城建局申请办结。
  • 2019-08-14 08:47唐山市高新区城建局回复。
  • 2019-07-05 17:45唐山市高新区城建局已受理该留言。
  • 2019-07-02 16:38留言已转发到唐山市高新区城建局。原因:属地管辖,请尽快处理
  • 2019-04-25 18:21留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

855人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。