[投诉] 沧州河间诚信驾校未完成学习 退费难

我是2017年8月在沧州河间诚信驾校缴费考驾照,花了3000左右,后来考了科一,科一自己交的考试费的,然后因为自己工作原因实在没时间回去练车,然后想商量退费,分校那里说退费退不多至少要扣一半,觉得扣的比较多没有同意,后来实在着急退费,同意了之后说一分钱也退不了了,总校校长换人了,练车可以但是不能退钱,想请问一下这种情况我该怎么办?

我局接到阳光理政网孙**投诉(编号179660)后,及时与双方进行了沟通,诚信驾校已经为投诉人办理了退学退费手续,投诉人对处理结果表示满意和感谢。


日期:2019-04-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-30 11:08已办结。
  • 2019-04-30 10:44河间市交通运输局申请办结。
  • 2019-04-30 10:43河间市交通运输局回复。
  • 2019-04-29 09:20河间市交通运输局已受理该留言。
  • 2019-04-28 10:25留言已转到河间市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

663人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。