[投诉] 廊坊开发区科技谷跃界小区居委会如何成立

廊坊开发区科技谷跃界小区已经入住几年了,周围也有几个小区已经交房入住了,但是由于没有居委会,小区业主无法办理户口迁移落户,孩子上学收到影响,小区业委会也无法成立, 造成业主诉求无法如愿,引起纠纷不断。 请帮忙回复一下小区居委会如何成立,哪个部门负责,联系电话是什么? 需要物业公司或开发上提出申请吗? 已经问过几个部门了,没人能够回复正确的流程。

网民您好,收到您在《河北省网络问政平台》反映的廊坊开发区科技谷跃界小区居委会如何成立的问题。我区领导高度重视,现已将您反映的问题转送至相关单位,正在处理中。


日期:2019-08-19

办理跟踪信息

  • 2019-08-20 08:37申请办结未通过。
  • 2019-08-20 08:34廊坊经济技术开发区工委申请办结。
  • 2019-08-19 14:20廊坊经济技术开发区工委回复。
  • 2019-08-19 14:15廊坊经济技术开发区工委已受理该留言。
  • 2019-04-28 15:00留言已转到廊坊经济技术开发区工委,等待部门受理。

我要评论

508人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。